Siège social et local du club : 9 rue de la gare,01640 Saint Jean le Vieux / essjvbasketball@gmail.com

Créneaux d'entrainement
Mardi 18H - 19h
Mercredi 13h15-14h45
Entraineur : Sylvain RIGAUD
06 51 45 03 68
ou sylvain.rig@laposte.net
Loic PERRET 0651260946
ou loic.perret04@gmail.com

 
 

EQUIPE FILLES
Coach : Jeremy
RIBOULET et Pascal HOMAT


effectif

  • Alessia RIBOULET
  • Kléa DELEVAY
  • Celya DELEUZE
  • Clara LIMASSET
  • Kiara PINTO
  • Cassilia DE COL
  • Noelly VIEIRA DA SILVA
  • Tanya SALINO
  • Assia EL MAHI
  • Anais HOMAT
Alessia RIBOULET
Photo
Né(e) le 03/01/2012
Poste :
Numéro : 5
Poids :
Taille :

CHAMPIONNAT U9 Féminin Phase 1

Résultats DOMICILE EXTERIEUR DATE HEURE DE MATCH HEURE DE RDV CO-VOITURAGE LAVAGE MAILLOT
5-3 BBR ESSJV 26/09 10H00 8H40   ALESSIA
2-5 ESSJV CONFRANCON 03/10 09:00 8H30 - KIARA
5-1 BC VEYLE ESSJV 10/10 12H30 11H00   CELYA
  ESSJV MEXIMIEUX 07/11 10H45 10H15 - CLARA
  SAINT AMOUR ESSJV 14/11 12H45 11H15   NOELY
  ESSJV BC VIRIAT 21/11 11H00 10H30 - KLEA
  FEILLENS ESSJV 28/11 13H00 11H40   CASSILIA
  ESSJV BBR 05/12 9H30 9H30 - TANIA
  AS CONFRANCON ESSJV 12/12 14H30 13H20   ALESSIA
 
Les désignations étant données à l'avance pour les tâches de goûter, covoiturage et lavage maillot, veuillez prendre en compte que celles peuvent être modifiées, en fonction des joueuses sélectionnées pour le match. 
Cete anticipation peut néanmoins vous permettre de vous arranger entre vous, en cas d'indisponibilité le jour où vous êtes concernés.
 
 

EQUIPE A
Coach :
Sylvain RIGAUD


  • Ethan BOUTEILLE
  • Léo RIGAUD
  • Emma LEGAL CATTENOZ
  • Oscar REBREYEND POMARES
  • Nolan FERRATON
  • Enzo FRESNIL CHENU
  • Vincent BERTRAND
Ethan BOUTEILLE
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

CHAMPIONNAT U9 Masculin 1 Phase 1

Résultats DOMICILE EXTERIEUR DATE HEURE DE MATCH HEURE DE RDV CO-VOITURAGE LAVAGE MAILLOT
  ST REMY ESSJV 26/09 12H30 11H15 VINCENT + EMMA LEO
  ESSJV CEYZERIAT 03/10 10H00 9H20   VINCENT
  JL BOURG ESSJV 10/10 10H45 9H45 NOLAN + ETHAN ENZO
  ESSJV BOUCHOUX 07/11 11H45 11H10   NOLAN
  ESSJV BC VIRIAT 14/11 11H00 10H25   OSCAR
  MEXIMIEUX ESSJV 21/11 10H00 9H00 ENZO + OSCAR ETHAN
  ESSJV BC DOMBES 28/11 10H00 9H20   EMMA
  EXEMPT EXEMPT 05/12 00H00      
  ESSJV PERONNAS 12/12 10H00 9H20   LEO
 

CHAMPIONNAT U9 Masculin 2 PHASE 2

Résultats DOMICILE EXTERIEUR DATE HEURE DE MATCH HEURE DE RDV CO-VOITURAGE GOÛTER + BUVETTE LAVAGE MAILLOT
                 
 
Les désignations étant données à l'avance pour les tâches de covoiturage et lavage maillot, veuillez prendre en compte que celles peuvent être modifiées, en fonction des joueurs / joueuses présents pour le match. 
Cete anticipation peut néanmoins vous permettre de vous arranger entre vous, en cas d'indisponibilité le jour où vous êtes concernés.
 

EQUIPE B
Coach
: DAVY DUPUIS


  • Lucas ESTEBAN
  • Alexandre MODJADEDI
  • Célian RECCHI
  • Louis DUPUIS
  • Noe THIEN
  • Axel BESSON
  • Antoine MODJADEDI
  • Lino BRARD
  • Nathan ATTARD
Lucas ESTEBAN
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro : 42
Poids :
Taille :

CHAMPIONNAT U9 Masculin équipe PARKER Phase 2

Résultats DOMICILE EXTERIEUR DATE HEURE DE MATCH HEURE DE RDV CO-VOITURAGE LAVAGE MAILLOT
3-3 ESSJV JL BOURG 26/09 13H00 12H20   LOUIS
2-5 ST REMY ESSJV 03/10 12H00 10H45 ALEXANDRE +LOUIS+ NATHAN LINO
6-0 BC VIRIAT ESSJV 10/10 12H45 11H45 LINO + AXEL + CELIAN NATHAN
3-3 ESSJV ASMG 17/10 11H30 11H00   ALEXANDRE
  BC DOMBES 2 ESSJV 07/11 12h00 10h45 LOUIS + LINO + NATHAN LOUIS
  JL BOURG ESSJV 14/11 10H45 9H45 NOE + ANTOINE + LUCAS AXEL
  ESSJV ST REMY 21/11 11H00 10H30   CELIAN
  ESSJV BC VIRIAT 28/11 09H00 8H30   NOE
  ASMG ESSJV 05/12 13H15 12H10 ALEXANDRE + LINO + LUCAS LOUIS
 
Les désignations étant données à l'avance pour les tâches de covoiturage et lavage maillot, veuillez prendre en compte que celles peuvent être modifiées, en fonction des joueurs sélectionnés pour le match. 
Cete anticipation peut néanmoins vous permettre de vous arranger entre vous, en cas d'indisponibilité le jour où vous êtes concernés.