Siège social et local du club : 9 rue de la gare,01640 Saint Jean le Vieux / essjvbasketball@gmail.com
 

2 Créneaux d'entrainement
Mardi : 18h00 - 19h00
Mercredi : 14h45 -
16h15


Entraineurs :
Jonathan BONO 06 72 77 01 63 ou jonathanbono@hotmail.fr

 
 

Coach : Nicolas ALBERTINI

Effectif



  • Romane COLL
  • Jana MICHEL
  • Ambre ALBERTINI
  • Lou BERTRAND
  • Samuel LEGENDRE
  • Clément CHAPUT
  • Baptiste RHODET
  • Marley ROUSSEAU
  • Lois GARDONI
Romane COLL
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

CHAMPIONNAT U11 Mixte

Résultats DOMICILE EXTERIEUR DATE HEURE DE MATCH HEURE DE RDV CO-VOITURAGE GOÛTER + BUVETTE LAVAGE MAILLOT
5-4 ST REMY ESSJV 28/9 12:30 11:20     Jana
8-1 ESSJV BC VIRIAT 5/10 10:30 09:50   Clément/Loïs Ambre
4-5 ESSJV JL BOURG 12/10 11:00 10:20   Romane/Lou Samuel
2-3 US OYONNAX ESSJV 19/10 15:30 14:10     Baptiste
8-0 ESSJV AMBERIEU 09/11 09:30 09:00   Ambre Clément
5-3 ESSJV ST REMY 16/11 11:00 10:25   Jana/Samuel Ambre
4-6 BC VIRIAT ESSJV 23/11 11:30 10:15     Romane
0-8 St MAURICE DE GOURDANS ESSJV 30/11 15:00 13:50     Jana
  ESSJV US OYONNAX 07/12 11:00 10:20   Baptiste/Clément Lou
  AMBERIEU ESSJV 14/12 12:30 11:45     Loïs
 
 

Coach : Johan SCOTTA
Parent
référent : Aurélia POMARES

Effectif


  • ETHAN BICHAT
  • PAUL REBREYEND POMARES
  • MAHE LAMBERT
  • GABY MEUNIER
  • LUCIO DA COSTA TORRES
  • THOMAS SARLES
  • ALEXY GATEAU
  • ALEXANDRE MAILLET
  • LOHANN HUGUES
ETHAN BICHAT
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

CHAMPIONNAT U11 Masculin

Résultats DOMICILE EXTERIEUR DATE HEURE DE MATCH HEURE DE RDV CO-VOITURAGE GOÛTER + BUVETTE LAVAGE MAILLOT
1 - 7 ESSJV AMBERIEU BB 28/9 11:30 10:50   MAHE / ETHAN PAUL
5-4 AS PERONNAS ESSJV 5/10 14:00 12:45 ALEXY / PAUL / MAHE   THOMAS
7-1 CS CEYZERIAT ESSJV 12/10 14:45 13:30 ETHAN / MAHE / LUCIO   ALEXY
5-4 ESSJV ASS LAGNIEU 19/10 10:45 10:05   ALEXANDRE / LOHANN / ALEXY LUCIO
7 - 2 BC ATTIGNAT ESSJV 9/11 12:00 10:45 GABY / THOMAS / ETHAN   MAHE
3 - 5 ESSJV FJ BELLEY 16/11 12:15 11:45   LUCIO / ETHAN / THOMAS GABY
6 - 3 ALBARINE BC ESSJV 23/11 14:30 13:30 ALEXY / PAUL / ALEXANDRE   ETHAN
6 - 2 AMBERIEU BB ESSJV 30/11 13:00 12:00 THOMAS / ALEXANDRE / LUCIO   ALEXANDRE
  ESSJV AS PERONNAS 7/12 12:30 12:00   ALEXANDRE / GABY / ALEXY LOHANN
  ESSJV CS CEYZERIAT 14/12 14:00 13:30   LOHANN / LUCIO / THOMAS LUCIO
 
Les désignations étant données à l'avance pour les tâches de goûter, covoiturage et lavage maillot, veuillez prendre en compte que celles-ci peuvent être modifiées en fonction des joueurs sélectionnés pour le match. 
Cette anticipation peut néanmoins vous permettre de vous arranger entre vous, en cas d'indisponibilité le jour où vous êtes concernés.