Siège social et local du club : 9 rue de la gare,01640 Saint Jean le Vieux / essjvbasketball@gmail.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

effectif


  • Tiana DA COSTA TORRES
  • Chloé SECCO
  • Meilan LEMAIRE
  • Sofia CHNAKI
  • Sarah ROUJON
  • Loane FEMELAT
  • Louane THUOT
  • Chloé HUBERT
  • Laura PERDIGAL
  • Léa MAZALEIGUE
Tiana DA COSTA TORRES
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro : 11
Poids :
Taille :
 
 
   
   
   
   
 
 ENTRAINEMENTS
 
Mardi 17H45 - 19H  Gymnase CORDIER
Jeudi 17h30-19H Saint Jean le Vieux
 
COACHS :
Thierry LEMAIRE
0630643705
Yoan FARRUGGIA
0679937995

championnat DEPARTEMENTAL u15 1ERE SERIE

      DEUXIEME PHASE        
DATE HEURE MATCH EQUIPE
LIEU DESIGNATIONS GOÛTER-BUVETTE MAILLOTS RESULTAT
11/01 16h30 BOUCHOUX SALLE DU SIVOS - ST ANDRE LE BOUCHOUX x x LEA D 57-49
18/01 18h00 VIRIAT GYMNASE ST JEAN LE VIEUX LOANE - CHLOE S TIANA - LOUANE    
25/01
16h00 BC ATTIGNAT SALLE DES SPORTS - Rue de l'église 01340 ATTIGNAT COUPE DE L'AIN 1/8 FINALE    
01/02 17h00 BELLEGARDE CSM BERTHET - BELLEGARDE x x    
08/02 12h00 CEYZERIAT GYMNASE ST JEAN LE VIEUX MEILAN - SARAH LOANE - CHLOE H    
16/02 14h00 CARRIERS SALLE POLYVALENTE - BOUVESSE QUIRIEU x x    
21/02       COUPE DE L'AIN 1/4 FINALE    
14/03 16h30 BOUCHOUX GYMNASE ST JEAN LE VIEUX CHLOE H - LOUANE SOFIA - SARAH    
21/03 17h30 VIRIAT GYMNASE DES CARRONIERS - VIRIAT x x    
27/03       COUPE DE L'AIN 1/2 FINALE    
04/04 13H30 BELLEGARDE GYMNASE ST JEAN LE VIEUX CHLOE S - TIANA LEA - TIFFAINE    
18/04 16H30 CEYZERIAT GYMNASE DU COLLEGE - CEYZERIAT x x    
01/05       COUPE DE L'AIN FINALE    
09/05 13H00 CARRIERS GYMNASE ST JEAN LE VIEUX SOFIA - TIFFAINE TIANA - MEILAN    
      PREMIERE PHASE        
28/09 15H30
VIRIAT GYMNASE DES CARRONIERS - VIRIAT X X Louane D 56-52
05/10 16H00 BOUCHOUX GYMNASE CORDIER - AMBERIEU Léa - Tiana Chloe S Sarah D 39-65
12/10 16H30 BELLEGARDE CSM BERTHET - BELLEGARDE X X Tiffaine D 47-28
19/10 16H00 CEYZERIAT GYMNASE CORDIER - AMBERIEU Laura - Sarah Louane - Loane Loane
V 54-48
09/11 18H00 CARRIERS SALLE POLYVALENTE - BOUVESSE QUIRIEU X X Sofia D 84-31
16/11 18H00 VIRIAT GYMNASE ST EXUPERY - AMBERIEU Meilan - Chloé S Sofia - Laura Tiana V 52-48
24/11 11H30 BOUCHOUX SALLE DU SIVOS - ST ANDRE LE BOUCHOUX X X Chloé S D 86-33
30/11 18H00 BELLEGARDE GYMNASE CORDIER - AMBERIEU Louane - Sofia Meilan - Sarah Louane D 33-48
07/12 14H30 CEYZERIAT GYMNASE DU COLLEGE - CEYZERIAT X X Laura V 35-52
14/12 18H00
CARRIERS GYMNASE CORDIER - AMBERIEU Chloé H - Tiffaine Tiffaine - Tiana   D 47-57
21/12     COUPE DE L'AIN    
 
CALENDRIER,CLASSEMENT, RESULTATS
C'EST ICI