Siège social et local du club : 9 rue de la gare,01640 Saint Jean le Vieux / essjvbasketball@gmail.com
 

Créneaux d'entrainement
Mercredi 13h15-14h45
Entraineur : Cyril Henry, Thomas Vaz

Jeudi
17H - 18h15
Entraineur : Jonathan Bono 06 72 77 01 63 ou jonathanbono@hotmail.fr

 
 

Coach : Sylvain Betat


  • Corentin BETAT--BOUSQUET
  • Ethan BICHAT
  • Lucio DA COSTA TORRES
  • Eliot Dhalluin
  • Loan FLAMAND
  • Alexis GATEAU
  • Mahé LAMBERT
  • Alexandre MAILLET
  • Eli MORVAN
  • Baptiste RHODET
  • Paul POMARES
Corentin BETAT--BOUSQUET
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

CHAMPIONNAT U9 Masculin

Résultats DOMICILE EXTERIEUR DATE HEURE DE MATCH HEURE DE RDV CO-VOITURAGE GOÛTER + BUVETTE LAVAGE MAILLOT
3/3 Amberieu ESSJV 29/09 12H30 11H30     Corentin
6/0 ESSJV Oyonnax 06/10 14H30 13H45   Alexis et Loan
Mahé
1/6 Ceyzeriat ESSJV 13/10 12H00 10H45 Paul, Eliot et Mahé   Alexandre
3/3 ESSJV JL Bourg 2 20/10 13H30 12H45   Eli et Ethan Baptiste
6/1 ESSJV IZERNORE 10/11 11H15 10H30   Eliot et Mahé Lucio
3/4 ESSJV ABB 17/11 14H00 13H15   Lucio et Alexandre Eliot
  Oyonnax ESSJV 24/11 10H30 9H00 Corentin, Loan et Alexis   Eli
  ESSJV Ceyzeriat 01/12 11H00 10H15   Baptiste et Lucio Loan
  JL Bourg 2 ESSJV 08/12 ??   Eli, Alexandre et Paul   Alexis
  Izernore ESSJV 15/12 12H30 11H00 Baptiste, Ethan et Corentin   Paul
 
Les désignations étant données à l'avance pour les tâches de goûter, covoiturage et lavage maillot, veuillez prendre en compte que celles peuvent être modifiées, en fonction des joueuses sélectionnées pour le match. 
Cete anticipation peut néanmoins vous permettre de vous arranger entre vous, en cas d'indisponibilité le jour où vous êtes concernés.
 
 
 

Coach : Nicolas Albertini


effectif

  • Ambre ALBERTINI
  • Romane Andréa COLL
  • Jana MICHEL
  • Calie REVILLON
  • Eline SUAREZ
  • Lou BERTRAND
Ambre ALBERTINI
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

CHAMPIONNAT U9 Féminin

Résultats DOMICILE EXTERIEUR DATE HEURE DE MATCH HEURE DE RDV CO-VOITURAGE GOÛTER + BUVETTE LAVAGE MAILLOT
5-3 Bouvesse ESSJV 29/09 10H00 08H45   x Ambre
6-0 ESSJV Meximieux 06/10 14H30 13H55 x Ambre Calie
1-5 Lagnieu ESSJV 13/10 13H30 12H30   x Eline
  Belley ESSJV 20/10 11H00 09h25   x Jana
  Exempt   06/11          
  ESSJV Bouvesse 17/11 14H00 13H25 x Calie Lou
  Meximieux ESSJV 24/11 11H00 10H00   x Romane
  ESSJV Lagnieu 01/12 11H00 10H25 x Eline Ambre
  ESSJV Belley 08/12 09H30 08H55 x Jana Calie
  Exempt   15/12          
 
Les désignations étant données à l'avance pour les tâches de goûter, covoiturage et lavage maillot, veuillez prendre en compte que celles peuvent être modifiées, en fonction des joueuses sélectionnées pour le match. 
Cete anticipation peut néanmoins vous permettre de vous arranger entre vous, en cas d'indisponibilité le jour où vous êtes concernés.