Siège social et local du club : 9 rue de la gare,01640 Saint Jean le Vieux / essjvbasketball@gmail.com

Effectif
BETAT BOUSQUET Nathanael
PROST Jules
LEMAIRE Horangel
HAESSLER Tao
MAGDELAINE Hugo
CUMIN Pablo
VINCIGUERRA
ARCHAMBAULT DE BEAUNE Alessio
GIROUX LOUCHET Goan


  • Nathanael BETAT BOUSQUET
  • Jules PROST
  • Horangel LEMAIRE
  • Tao HASSLER
  • Hugo MAGDELAINE
  • Pablo CUMIN
  • Alessio VINCIGUERRA
  • Goan GIROUX
Nathanael BETAT BOUSQUET
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro : 21
Poids :
Taille :

2 Créneaux d'entrainement
Mardi : 17h - 18h
Mercredi : 16h - 17h30

Coach :
Anthony
Chevrin
0665380839
anthony.chevrin@outlook.fr

Assistant:
Thierry Lemaire
0630643705
crazywing@hotmail.fr


CHAMPIONNAT U11 M 1

Résultats DOMICILE EXTERIEUR DATE HEURE DE MATCH HEURE DE RDV CO-VOITURAGE GOÛTER + BUVETTE LAVAGE MAILLOT
V 8-0 ES St JEAN LE VIEUX - 1 St REMY SPORTS 30/09/2017 11:00 10h15   Nathanael/Jules Hugo
V 5-4
AMBERIEU BB - 1 ES St JEAN LE VIEUX - 1 07/10/2017 16:30 15h30 Tao/Horangel   Alessio
V 8-0
ALBARINE BC ES St JEAN LE VIEUX -1 14/10/2017 15:30 14h15
    Horangel
V 8-0 EV BELLEGARDE ES St JEAN LE VIEUX - 1 21/10/2017 15:00 13:30
Pablo/Goan   Pablo
D 8-0 JL BOURG - 1 ES St JEAN LE VIEUX - 1 04/11/2017 10:45 9h45 Alessio/Hugo   Goan
V 7-2 St REMY SPORTS ES St JEAN LE VIEUX - 1 11/11/2017 12:30 11h00 Nathanael/Jules   Tao
V 6-3 ES St JEAN LE VIEUX - 1 AMBERIEU BB - 1 18/11/2017 11:00 10h15   Tao/Horangel
Jules
V 8-0
ES St JEAN LE VIEUX -1 ALBARINE BC 25/11/2017 11:00 10h15
  Pablo/Goan Nathanael
V 8-0 ES St JEAN LE VIEUX - 1 EV BELLEGARDE 09/12/2017 12:30 11:45   Alessio/Hugo Horangel
D 7-2 ES St JEAN LE VIEUX - 1 JL BOURG - 1 16/12/2017 12:00 11h15   Nathanael/Jules Hugo
 

CHAMPIONNAT U11 M 1 - 2eme Phase

Résultats DOMICILE EXTERIEUR DATE HEURE DE MATCH HEURE DE RDV CO-VOITURAGE GOÛTER + BUVETTE LAVAGE MAILLOT
D 5-3 St Jean le Vieux Ambérieu BB-1
13/01/2018
13h00 12h15   Tao - Horangel Horangel
D 5-3
AS Lagnieu Basket St Jean le Vieux 20/01/2018 15h00 14h00
Pablo - Goan   Jules
  St Jean le Vieux   27/01/2018 MI-TEMPS Match Séniors RM3
20h30
  CONCOURS DE TIRS  
V 7-1
St Jean le Vieux BB Revermont 03/02/2018 11h45 11h00
  Pablo - Goan Hugo
D 5-4 FJ Belley Basket St Jean le Vieux 03/03/2018 13h00 11h30 Hugo - Alessio   Tao
V 7-1 BC Viriat St Jean le Vieux 10/03/2018 10h00 8h45 Jules - Nathanaël   Alessio
  Ambérieu BB-1 St Jean le Vieux 17/03/2018 13h00 12h00 Tao - Pablo   Goan
  St Jean le Vieux AS Lagnieu Basket 24/03/2018 13h00 12h15
  Hugo - Alessio Pablo
  BB Revermont St Jean le Vieux 28/04/2018 15h00 13h30 Goan - Hugo   Nathanaël
  St Jean le Vieux FJ Belley Basket 12/05/2018 12h30 11h45   Jules - Nathanaël Horangel
  St Jean le Vieux BC Viriat 26/05/2018 12h15 11h30
  Tao - Horangel Jules
 
Les désignations étant données à l'avance pour les tâches de goûter, covoiturage et lavage maillot, veuillez prendre en compte que celles-ci peuvent être modifiées en fonction des joueurs sélectionnés pour le match. 
Cete anticipation peut néanmoins vous permettre de vous arranger entre vous, en cas d'indisponibilité le jour où vous êtes concernés.
 

Effectif
MALLET Ilhan
LAMBERT Martin
LAMARD Tristan
MORVAN Nino
SIMONETTI
Tiago
RIGAUD Esteban
VALERO Enis
LAMBERT Lenni


  • ?
?
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

Créneaux d'entrainement
Mardi 17h00-18h00
Mercredi 14h45-16h00


Coach :
Anthony
Chevrin
0665380839
anthony.chevrin@outlook.fr

Assistant :
Nicolas Mallet
0676238064
nicolas.mallet69@gmail.com

 

CHAMPIONNAT U11 M 2 PHASE 2

SCORE DOMICILE EXTERIEUR DATE HEURE DE MATCH HEURE DE RDV CO-VOITURAGE GOÛTER + BUVETTE LAVAGE MAILLOT
1-7 ESSJV-2 BOUCHOUX CONDESSIAT-1 13/01 11H30        
6-2 GS CARRIAT ESSJV-2 20/01 11H30        
2-6 ESSJV-2 CTC BUGEY CULOZ 03/02 10H30        
20-0 MONTALIEU BOUVESSE ESSJV-2 03/03 10H00 9H00     MORVAN
4-4 ESSJV-2 EV BELLEGARDE-1 10/03 11H00 10H30   LAMARD / VALERO
MALLET
8-0 BOUCHOUX CONDESSIAT-1 ESSJV-2 17/03 13h15 12H15     LAMARD
  ESSJV-2 GS CARRIAT 24/03 11H30     SIMONETTI / RIGAUD SIMONETTI
  CTC BUGEY CULOZ ESSJV-2 28/04 11H00 9H45     LAMBERT L
  MONTALIEU BOUVESSE ESSJV-2 12/05         VALERO
  EV BELLEGARDE-1 ESSJV-2 26/05 16H30 15H00     LAMBERT M
 
Les désignations étant données à l'avance pour les tâches de goûter, covoiturage et lavage maillot, veuillez prendre en compte que celles-ci peuvent être modifiées en fonction des joueurs sélectionnés pour le match. 
Cete anticipation peut néanmoins vous permettre de vous arranger entre vous, en cas d'indisponibilité le jour où vous êtes concernés.
 
 

Effectif



  • CHARLINE FLORES
  • MARGAUX RAFFIN
  • NOEMIE BULLIFFON
  • MAELYS BERNARD
  • ORLANE ARCANGELONI
  • KELYAN THIBAULT
  • EMILIEN FERROILLET
CHARLINE FLORES
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro : 7
Poids :
Taille :

Créneaux d'entrainement
Mardi 17h00-18h00
Mercredi 14h45-16h00

Coach :
Anthony
Chevrin
0665380839
anthony.chevrin@outlook.fr

Corinne Raffin
06-26-58-35-97
raffinco1707@orange.fr

CHAMPIONNAT U11 MIXTE PHASE 2

SCORE
DOMICILE EXTERIEUR DATE HEURE DE MATCH HEURE DE RDV CO-VOITURAGE GOÛTER + BUVETTE LAVAGE MAILLOT
0-6 LAGNIEU ES ST JEAN LE VIEUX-3 20/01 14H00 13H00     Maelys
1-5 ES ST JEAN LE VIEUX-3 BC MONTMERLE-2 27/01 12h00 11h20   MAELYS
MARGAUX
Noémie
2-5 US VONNAS ES ST JEAN LE VIEUX-3 10/02 14H45 13H30     Charline
5-3 ES ST JEAN LE VIEUX-3 BC VILLARDOIS-2 03/03 11h00 10h30   EMILIEN
CHARLINE
Orlane
0-6 ALBARINE BC-2 ES St JEAN LE VIEUX-3 10/03 13H00 12H00     Margaux
5-3 BC MONTMERLE-2 ES St JEAN LE VIEUX - 3 17/03 13H30 12h00     Orlane
6-0 ES St JEAN LE VIEUX - 3 ASS LAGNIEU 24/03 10H30 10H00   ORLANE
NOEMIE
Emilien
  ES ST JEAN LE VIEUX-3 US VONNAS 28/04 10H00 9H30   KELYAN
MAELYS
Keylyan
  BC VILARDOIS-2 ES ST JEAN LE VIEUX-3 ?         Maelys
  ES St JEAN LE VIEUX-3 ALBARINE BC-2 26/05 11H00 10H30   MARGAUX
EMILIEN
Noemie
 
Les désignations étant données à l'avance pour les tâches de goûter, covoiturage et lavage maillot, veuillez prendre en compte que celles peuvent être modifiées, en fonction des joueuses sélectionnées pour le match. 
Cete anticipation peut néanmoins vous permettre de vous arranger entre vous, en cas d'indisponibilité le jour où vous êtes concernés.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

programme concours de lancers francs pour tous nos jeunes saison 2017-2018 des 3 clubs ESSJV-ABC-ABB