Siège social et local du club : 9 rue de la gare,01640 Saint Jean le Vieux / essjvbasketball@gmail.com
 
 
 
 
 
 

les cadets 2018-2019

  • Max
  • Lucas
  • Léo
  • Tom
  • Nathan
  • Loic
  • Clément
  • Kévin
  • Valentin
  • Thomas
  • Maxime
Lucas
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro : 5
Poids :
Taille :
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2 POINTS ESSENTIELS :
 
             1- Votre enfant est peut être désigné d'arbitrage ou de tenue de table.

             2- Vous êtes toujours  2 familles désignées pour le goûter( équipe locale + équipe adverse) lorsque le match se déroule à domicile.
Une famille se chargera de la tenue de la buvette, l' autre de la mise en place du goûter.

Pour la buvette :  Il y aura toujours un dirigeant qui s'occupera de la bonne rotation de la gestion de la buvette.
-Prise en main 15 minutes avant le match de son enfant. Le dirigeant vous donne le fond de caisse
-Fermé pendant le match.
-Ouverte pendant la mi-temps de 5 min.
-Tenue de la buvette encore 15 minutes après le match de son enfant
-Transmission de la buvette et du fond de caisse aux parents suivants, via le dirigeant.

Pour le goûter 
- Dès la fin du match de votre enfant : Installation des goûters et des boissons au local
-Assurer le bon déroulement du goûter
- Nettoyage de la table et de la vaissele utilisée (couteaux, ...).
 
 
                                                      Merci pour votre collaboration,elle est essentielle pour le club et les enfants....

2 eme PHASE POULE R3E, de janvier 2019 a mai 2019

Date de rencontre Heure du match DEPART GYMNASE CORDIER domicile visiteur Salle Covoiturage goûter + tenue de buvette pendant le match (2 parents suffisent) lavage maillots designations table de marque + arbitrage
samedi 12/01/19 14h00 12h15 GERLAND MOUCHE CTC BUGEY gymnase Victor LAGRANGE LYON SCOTTA-CARBONNEL-PRUDHOMME XXXXXXXX N°7 XXXXXXXX
samedi 19/01/19 16H00 15h15 CTC BUGEY VILLEMONTAIS GYMNASE ST EXUPERY XXXXXXXX FOCHEUX-SCOTTA-CARBONNEL- N°8  
Mercredi 06/02/19 18h00 15H50 ( 1h30 de route) ANDREZIEUX BOUTHEON CTC BUGEY SALLE VICTOR LACOSTE ANDREZIEUX CARBONNEL-PERRET-FOCHEUX XXXXXXXXXXXX N°9 XXXXXXXXXXXX
samedi 09/02/19 15H00 14H15 CTC BUGEY CLAR LYON BASKET ST JEAN LE VIEUX XXXXXXXXX OLIVIER-NIVLET-PERRET N°10  
samedi 09/03/19 18H00 17H15 CTC BUGEY BC VEYLE CORDIER XXXXXXXXXX LABAT-RUILLAT-PRUDHOMME N°11
samedi 16/03/19 18H00 17H15 CTC BUGEY GERLAND MOUCHE CORDIER XXXXXXX BEZUIT-VAZ-CARBONNEL N°12  
Dimanche 31/03/19 15h00 12H15( 1H45 de route) VILLEMONTAIS CTC BUGEY SALLE MUNICIPALE VILLEMONTAIS LABAT-NIVLET-BEZUIT XXXXXXXXXXXX N°13 XXXXXXXXXXXX
samedi 06/04/19 14H00 13h15 CTC BUGEY ANDREZIEUX BOUTHEON CORDIER XXXXXXX OLIVIER-NIVLET-LABAT N°4  
samedi 04/05/19 17H00 15H00 CLAR LYON BASKET CTC BUGEY GYMNASE BELLECOMBE 161 Avenue Thiers 69009 LYON SCOTTA-VAZ-FOCHEUX XXXXXXXXXX N°5 XXXXXXXXXXXX
samedi 11/05/19 16h00 14h00 BC VEYLE CTC BUGEY SALLE L'ESCALE ST JEAN SUR VEYLE PRUDHOMME-NIVLET-BEZUIT XXXXXXXXXX N°6 XXXXXXXXXXXX
 

1ERE PHASE GROUPE B2, 2018 2019

Date de rencontre Heure DEPART GYMNASE CORDIER domicile visiteur Salle Covoiturage goûter + tenue de buvette pendant le match (2 parents suffisent) lavage maillots designations table de marque + arbitrage
dimanche 30/09/18 15h15 12H15 (1h45 de route) CENTRE LOIRE FOREZ ST ROMAIN LE PUY CTC BUGEY GM PAUL MARCOUX CARBONNEL-SCOTTA-PERRET XXXXXXXX N°7 XXXXXXXX
SAMEDI 06/10/18 18H00 17H15 CTC BUGEY CALUIRE ET CUIRE ST JEAN XXXXXXXX RUILLAT-PRUDHOMME-BEZUIT N°8 POUR MATCH U15M3 A 16H00 PRESENCE 15 MINUTES AVANT
LOIC-TOM-THOMAS-KEVIN
SAMEDI 13/10/18 18H00 17H15 CTC BUGEY COTE ROANAISE ALLIANCE ST JEAN XXXXXXXXX VAZ-NIVLET-FOCHEUX N°9 pour arbitrage U13F MATCH 14H00 TOM + LUCAS

Pour table de marque U18F2 MATCH 16H00 NATHAN + LEO
SAMEDI 20/10/18 18H00 16H00 (1 heure de route) VENISSIEUX PARILLY CTC BUGEY GM JEAN GUIMIER 69200 VENISSIEUX LABAT-OLIVIER-VAZ XXXXXXXXXXX N°10 XXXXXXXXX
SAMEDI 10/11/18 16H30 15H45 CTC BUGEY CTC EST LYONNAIS-PONT DE CHERUY ST JEAN XXXXXXXXXX CARBONNEL-OLIVIER-LABAT N°11 POUR MATCH U13F A 14H30 PRESENCE 15 MINUTES AVANT
VALENTIN - CLEMENT -THOMAS - LOIC
SAMEDI 17/11/18
MATCH REPORTE AU 28/11/18
18H00 17H15 CTC BUGEY CENTRE LOIRE FOREZ ST ROMAIN LE PUY ST JEAN XXXXXXX XXXXXXXXX XXXXX POUR MATCH U15M3 A 16H00 PRESENCE 15 MINUTES AVANT
LUCAS-KEVIN-LOIC-TOM
DIMANCHE 25/11/18 11H00 09H20 ( 50 minutes de route) CALUIRE ET CUIRE CTC BUGEY GYMNASE SENARD Rue de margnolles 69300 CALUIRE NIVLET-FOCHEUX-BEZUIT XXXXXXXXXXXX N°13 XXXXXXXXXXXX
Mercredi 28/11/18 19h00 18h15 CTC BUGEY CENTRE LOIRE FOREZ ST ROMAIN LE PUY ST JEAN XXXXXXX SCOTTA-PERRET-RUILLAT N°12 XXXXXXXXXX
SAMEDI 01/12/18 15h30 13H00 (1h45 de route) COTE ROANAISE ALLIANCE CTC BUGEY HALL DES SPORTS impasse de la treille A ST ANDRE D'APCHON PRUDHOMME-OLIVIER XXXXXXXXXX N°14 XXXXXXXXXXXX
SAMEDI 08/12/18 15H30 14H45 CTC BUGEY VENISSIEUX PARILLY ST JEAN XXXXXXXX PRUDHOMME-BEZUIT-VAZ N°4 ATTENTION MATCH U13F A 17H30 APRES LE NOTRE PRESENCE 15 MINUTES AVANT
THOMAS-KEVIN-LUCAS-NATHAN
DIMANCHE 16/12/18 16H00 14h15 (40 minutes de route) CTC EST LYONNAIS-PONT DE CHERUY CTC BUGEY SALLE STEPHANE A PONT DE CHERUY PERRET-LABAT-OLIVIER xxxxxxxxxxxx N°5 XXXXXXXXXXXX