Siège social et local du club : 9 rue de la gare,01640 Saint Jean le Vieux / essjvbasketball@gmail.com
 
 
 
 
 
 

les cadets 2018-2019

  • Max
  • Lucas
  • Léo
  • Tom
  • Nathan
  • Loic
  • Clément
  • Kévin
  • Valentin
  • Thomas
  • Maxime
Max
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro : 4
Poids :
Taille :
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2 POINTS ESSENTIELS :
 
             1- Votre enfant est peut être désigné d'arbitrage ou de tenue de table.

             2- Vous êtes toujours  2 familles désignées pour le goûter( équipe locale + équipe adverse) lorsque le match se déroule à domicile.
Une famille se chargera de la tenue de la buvette, l' autre de la mise en place du goûter.

Pour la buvette :  Il y aura toujours un dirigeant qui s'occupera de la bonne rotation de la gestion de la buvette.
-Prise en main 15 minutes avant le match de son enfant. Le dirigeant vous donne le fond de caisse
-Fermé pendant le match.
-Ouverte pendant la mi-temps de 5 min.
-Tenue de la buvette encore 15 minutes après le match de son enfant
-Transmission de la buvette et du fond de caisse aux parents suivants, via le dirigeant.

Pour le goûter 
- Dès la fin du match de votre enfant : Installation des goûters et des boissons au local
-Assurer le bon déroulement du goûter
- Nettoyage de la table et de la vaissele utilisée (couteaux, ...).
 
 
                                                      Merci pour votre collaboration,elle est essentielle pour le club et les enfants....

1ERE PHASE GROUPE B2, 2018 2019

Date de rencontre Heure RDV GYMNASE CORDIER domicile visiteur Salle Covoiturage goûter + tenue de buvette pendant le match (2 parents suffisent) lavage maillots designations table de marque + arbitrage
dimanche 30/09/18 15h15 12H15 (1h45 de route) CENTRE LOIRE FOREZ ST ROMAIN LE PUY CTC BUGEY GM PAUL MARCOUX CARBONNEL-SCOTTA-PERRET XXXXXXXX N°6 XXXXXXXX
SAMEDI 06/10/18 18H00 17H15 CTC BUGEY CALUIRE ET CUIRE ST JEAN XXXXXXXX RUILLAT-PRUDHOMME-BEZUIT N°7 POUR MATCH U15M3 A 16H00 PRESENCE 15 MINUTES AVANT
LOIC-TOM-THOMAS-KEVIN
SAMEDI 13/10/18 18H00 17H15 CTC BUGEY COTE ROANAISE ALLIANCE ST JEAN XXXXXXXXX VAZ-NIVLET-FOCHEUX N°8 XXXXXXXX
SAMEDI 20/10/18 18H00 16H00 (1 heure de route) VENISSIEUX PARILLY CTC BUGEY GM JACQUES ANQUETIL LABAT-OLIVIER-VAZ XXXXXXXXXXX N°9 XXXXXXXXX
SAMEDI 10/10/18 16H30 15H45 CTC BUGEY CTC EST LYONNAIS-PONT DE CHERUY ST JEAN XXXXXXXXXX CARBONNEL-OLIVIER-LABAT N°10 POUR MATCH U13F A 14H30 PRESENCE 15 MINUTES AVANT
NATHAN-LEO-LUCAS-MAXIME CARBONNEL
SAMEDI 17/11/18 18H00 17H15 CTC BUGEY CENTRE LOIRE FOREZ ST ROMAIN LE PUY ST JEAN XXXXXXX SCOTTA-PERRET-RUILLAT N°11 POUR MATCH U15M3 A 16H00 PRESENCE 15 MINUTES AVANT
VALENTIN-CLEMENT-TOM-LOIC
DIMANCHE 25/11/18 13H30 11H45 ( 50 minutes de route) CALUIRE ET CUIRE CTC BUGEY GYMNASE LA CHAISE A CALUIRE PRUDHOMME-FOCHEUX-BEZUIT XXXXXXXXXXXX N°12 XXXXXXXXXXXX
SAMEDI 01/12/18 17h00 14H15 (1h45 de route) COTE ROANAISE ALLIANCE CTC BUGEY HALL DES SPORTS A ST ANDRE D'APCHON NIVLET-CARBONNEL-SCOTTA XXXXXXXXXX N°13 XXXXXXXXXXXX
SAMEDI 08/12/18 15H30 14H45 CTC BUGEY VENISSIEUX PARILLY ST JEAN XXXXXXXX PRUDHOMME-BEZUIT-VAZ N°14 POUR MATCH U13F2 A 13H30 PRESENCE 15 MINUTES AVANT
THOMAS-KEVIN-LUCAS-NATHAN
DIMANCHE 16/12/18 16H00 14h15 (40 minutes de route) CTC EST LYONNAIS-PONT DE CHERUY CTC BUGEY SALLE STEPHANE A PONT DE CHERUY PERRET-LABAT-OLIVIER xxxxxxxxxxxx N°4 XXXXXXXXXXXX